Kopfzeile

Inhalt

Aktuelles:
Die Dokumente zur HV finden Sie ganz unten auf dieser Seite!

Gerne stellen wir Ihnen unser vielfältiges Übernachtungs- und Verpflegungsangebot vor.
Alles Wissenswerte über interessante Freizeitangebote und Ferienaktivitäten erfahren Sie unter "Kultur/Freizeit".

 

Reservierung Ortseingangstafel:
ortseingangstafel@nesslau-tourismus.ch



Kontaktdaten Vorstand:

Tourist-Info
Manuela Schell-Zwingli
Tel. G: +41 71 994 17 22
info@nesslau-tourismus.ch

Präsidium
Oliver Schmid
praesidium@nesslau-tourismus.ch

Marketing
Olivia Hug
marketing@nesslau-tourismus.ch

Webmaster
Pascal Winteler
webmaster@nesslau-tourismus.ch

Finanzen
Ralf Habegger
finanzen@nesslau-tourismus.ch

Wandern
Bruno Bleiker
wandern@nesslau-tourismus.ch

Aktuariat
Patrick Schmid
aktuariat@nesslau-tourismus.ch

Dokumente

Name
Dokumente_HV_2021_Jahresbericht_2020_Prasidium.pdf Download 0 Dokumente_HV_2021_Jahresbericht_2020_Prasidium.pdf
Dokumente_HV_2021_Jahresrechnung_Betriebsrechnung_und_Kurtaxen2020_Budget2021.pdf Download 1 Dokumente_HV_2021_Jahresrechnung_Betriebsrechnung_und_Kurtaxen2020_Budget2021.pdf
Dokumente_HV_2021_Protokoll_HV_2020.pdf Download 2 Dokumente_HV_2021_Protokoll_HV_2020.pdf
Dokumente_HV_2021_Revisorenbericht_2020.pdf Download 3 Dokumente_HV_2021_Revisorenbericht_2020.pdf