Kopfzeile

Inhalt

Liebe Gäste

Der örtliche Tourismusverein setzt sich ehrenamtlich und mit Herzblut für Angebote und Erlebnisse in Nesslau ein, damit Sie Ihren Aufenthalt bei uns geniessen können. Das Übernachtungs- und Gastronomieangebot in der Gemeinde wird auf dieser Seite abgebildet. Ebenso finden Sie hier eine Auswahl an Freizeitangeboten, Kultur und Aktivitäten.

Viele weitere Informationen zum Ferienort Nesslau sowie zusätzliche Angebote und Erlebnisse in der Ferienregion Toggenburg, die nur einen Steinwurf entfernt liegen, finden Sie auf der Webseite von Toggenburg Tourismus www.toggenburg.swiss/nesslau, unserer professionellen Partnerorganisation.

Werfen Sie doch einen Blick hinein und lassen Sie sich von der Vielfalt inspirieren.

 

Bei Fragen rund um Ihren (geplanten) Aufenthalt sind die Kolleginnen und Kollegen von Toggenburg Tourismus gerne für unsere Gäste da:

 

Telefon +41 71 999 99 11
info@toggenburg.swiss

Mo – Fr
08.00 – 12.00 / 13.30 – 17.00 Uhr
Sa
08.00 – 16 Uhr

 

Betreffend ein spezifisches Anliegen kontaktieren Sie gerne unseren Vorstand:

 

Reservierung Ortseingangstafel:
ortseingangstafel@nesslau-tourismus.ch



Kontaktdaten Vorstand:

Präsidium
Oliver Schmid
praesidium@nesslau-tourismus.ch

Marketing
Olivia Hug
marketing@nesslau-tourismus.ch

Webmaster
Pascal Winteler
webmaster@nesslau-tourismus.ch

Finanzen
Ralf Habegger
finanzen@nesslau-tourismus.ch

Wandern
Bruno Bleiker
wandern@nesslau-tourismus.ch

Aktuariat
Patrick Schmid
aktuariat@nesslau-tourismus.ch