http://www.nesslau.ch/de/tourismus/willkommentourismus/
18.12.2018 20:11:04


Willkommen in Nesslau. In unserem Zuhause, Ihrem Ferienort.



Gerne stellen wir Ihnen unser vielfältiges Übernachtungs- und Verpflegungsangebot vor.
Alles Wissenswerte über interessante Freizeitangebote und Ferienaktivitäten erfahren Sie unter "Lebensraum Gemeinde".

 



Reservierung Ortseingangstafel:
ortseingangstafel@nesslau-tourismus.ch



Kontaktdaten Vorstand:

Tourist-Info
Manuela Schell-Zwingli
Tel. G: 071 994 17 22  -  Fax: 071 994 10 02
info@tourismusnesslau-tourismus.ch

Präsidium
Oliver Schmid
praesidium@nesslau-tourismus.ch

Marketing
Olivia Hug
marketing@nesslau-tourismus.ch

Webmaster
Pascal Winteler
webmaster@nesslau-tourismus.ch

Finanzen
Ralf Habegger
finanzen@nesslau-tourismus.ch

Wandern
Bruno Bleiker
wandern@nesslau-tourismus.ch

Aktuariat
Patrick Schmid
aktuariat@nesslau-tourismus.ch