Willkommen auf der Website der Gemeinde Nesslau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Kirchen



Katholische Kirchgemeinde Neu St. Johann

Präsident
Brian Sieben
Spitalstrasse 4
9652 Neu St. Johann
Tel. 078 765 52 78
E-Mail: praesident.kvr-nsj@seotog.ch

Pfarrerei Neu St. Johann

Pfarrer

Emil Hobi
Johanneumstrasse 1
9652 Neu St. Johann
Tel. 079 338 03 51
E-Mail: emil.hobi@seotog.ch

Pfarreibeauftragte
Ida Näf
Johanneumstrasse 1
9652 Neu St. Johann
Tel. 071 994 90 40
E-Mail: ida.naef@seotog.ch

Sekretariat
Eveline Tischhauser
Johanneumstrasse 1
9652 Neu St. Johann
Tel. 071 994 90 28
E-Mail: sekretariatnsj@seotog.ch


Katholische Kirchgemeinde Stein

Präsident
Ulrich Rutz
Chucheren 219
9655 Stein
Tel. 071 994 11 03


Pfarrei Stein

Pfarramt

Kaplan Peter Maier
Kirchplatz 1
9656 Alt St. Johann
Tel. 071 999 11 77
E-Mail: peter.maier@seotog.ch

Sekretariat
Edith Tschirky
Kirchplatz 1
9656 Alt St. Johann
Tel. 071 999 11 77
E-Mail: sekretariatasj@seotog.ch

http://www.seotog.ch



Evangelische Kirchgemeinde Nesslau

Präsident
Peter Röösli
Egg 77
9643 Krummenau
Tel. 071 994 24 53
E-Mail praesidium@ref-nesslau.ch

Sekretariat
Trudy Wickli
Lee 971
9651 Ennetbühl
Tel. 071 994 28 30
E-Mail sekretariat@ref-nesslau.ch

Pfarrteam
Christian Münch
Tel. 071 994 12 51
E-Mail christian.muench@ref-nesslau.ch

Lothar Schullerus
Tel. 071 994 30 41
E-Mail lothar.schullerus@ref-nesslau.ch

Marco Wehrli
Tel. 071 994 19 36
E-Mail marco.wehrli@ref-nesslau.ch

Jürgen Steurer
Tel. 071 994 90 62
E-Mail j.w.steurer@gmx.ch

Mesmer
Kirchen Krummenau und Ennetbühl
Claudia Helfenberger
Tel. 079 287 76 02
E-Mail cl.helfenberger@bluewin.ch

Kirche Nesslau
Beatrice und Albert Brunner
Tel. 071 994 18 57
E-Mail bea_brunner@hotmail.com

Kirche Stein
Ursi und Ruedi Oppliger
Tel. 071 994 23 17
E-Mail ursulaoppliger@hotmail.com

http://www.ref-nesslau.ch
http://kirchenstream.ch/nesslau



Evangelische Freikirche

http://www.chrischona-nesslau.ch