Willkommen auf der Website der Gemeinde Nesslau



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Agrotech Neu St. Johann GmbH 071 994 13 34  
Ahrendt-Schuwey Blanche, Zahnärztin 071 994 10 78 b.ahrendt-schuwey@zaz-nesslau.ch
Altherr Nutzfahrzeuge AG 071 994 12 52 info@altherr.ch
Amacker GmbH 071 994 30 80  
Amacker Heinrich 071 994 26 80  
APRIT GmbH 043 844 01 91 marcel.hirt@aprit.ch
Autowerkstatt Balis Performance 079 610 27 06  
Bäckerei-Conditorei Hinder 071 994 19 21 info@beck-hinder.ch
Bahnhof Nesslau-Neu St. Johann 058 580 78 91 nesslau@sob.ch
Baumann Baugeschäft 071 994 14 28  
bbinsektenschutz gmbh 071 912 31 10 info@bb-ins.ch
Beck Markus 071 994 30 60  
Berlinger Bruno 071 994 19 63 bbsport@bluewin.ch
Bischof Dionys 071 994 11 08  
Bischof-Geisser Patricia 071 994 16 21 bischof-patricia@bluewin.ch
Bleiker + Partner AG +41 71 994 32 02 info@bleiker-partner.ch
Brockenhaus 079 692 90 90 9090@bluewin.ch
Broger Engineering GmbH 071 994 33 33 info@broger-engineering.ch
Central-Garage Früh AG 071 994 18 15 garagefrueh@bluewin.ch
Coiffure Creative 071 994 17 37  
Coiffure Giancarlo 071 994 18 38 ic.giancarlo@bluewin.ch
Coiffure Hoorstübli 071 994 30 18  
Coiffure Schmidhauser 071 994 11 45 kurt.vreni@bluewin.ch
Concordia 071 222 05 24 nesslau@concordia.ch
Coop 071 994 10 40  
DIAVOS DESIGN AG 071 994 31 12 info@traditional-bathrooms.ch
Dorfladen Krummenau 071 994 10 30 adler-krummenau@bluewin.ch
E. Weber AG 071 987 59 10 info@weber-wattwil.ch
Egloff Bauunternehmung AG 071 994 15 55 egloff@bluewin.ch
Eisenhof Zürcher GmbH 071 994 18 36 eisenhof.nesslau@bluewin.ch
Elektro Kontrollen 071 994 23 51 h.duetschler@elkont.ch
Elektro Schmid AG 071 996 01 11 elektroschmid@bluewin.ch
EP: Blöchlinger 071 994 22 88 ep-bloechlinger@bluewin.ch
Eugster Kurt Zweirad 071 994 13 85 2-rad-eugster@bluewin.ch
Ferro-Suisse 071 994 27 27 ferrosuisse@bluewin.ch
FKL & Partner AG 081 750 33 99 fkl@fkl.ch
Floristik und Gartenbau Eggenberger AG 071 994 11 25  
fowi Wirtschaftsberatungs GmbH 071 980 00 80 info@fowi.ch
Gärtnerei Johanneum 071 995 52 52  
Geisser Heinz 071 994 11 87, 079 6... heinz.geisser@bluewin.ch
Geisser Innenausstattung GmbH 071 993 18 93  
Geisser Oswald 071 994 11 36, 079 2...  
Gesundheitspraxis 071 993 31 68 / 076 ... gsund@gmx.ch
Gesundheitspraxis im Sterne-Huus 071 994 30 01 gabriella.clerc@gmail.com
Gesundheitspraxis Le-Babillon 079 294 06 33 gabriella.clerc@gmail.com
Gesundheitspraxis Toggenburg  
Giger Holzbau AG 071 994 16 80 E-Giger@bluewin.ch
goettebau gmbH 079 431 81 70 goettebau@bluewin.ch
Grob Malerbetrieb AG 071 994 26 22 info@grobmaler.ch
Güttinger René 071 988 19 21 rg@RGBlick.com
H. & R. Habegger AG 071 994 11 70 habeggernsj@bluewin.ch
Hellmann Patent Services 044 586 21 41 service@patentservice.ch
Helvetia Versicherungen 071 994 20 33 jakob.rutz@helvetia.ch
Hermann Bösch 071 994 20 40 spenglerei-sanitaer-boesch@bluewin.ch
Holzbau Ernst Kuratli 071 994 28 93 kuratli.jenbach@bluewin.ch
horizont gg GmbH 071 993 24 03, 079 6... g.g.horizont@bluewin.ch
Huser Forst-Center AG 071 994 27 78  
Ingenieurbüro Axel Krause 081 758 19 54, 079 ... axel.krause@brusa.biz
Käserei Stadelmann AG 071 994 18 45 info@stadelmannkaese.ch
KAMBER-FIBU Treuhandunternehmnung 071 994 20 77  
Keller AG Tiefbau 071 994 33 10 martin.gmuer@kelleragtiefbau.ch
konzeptart.ch 071 994 35 52, 079 ... lutz@konzeptart.ch
Landi Nesslau 071 994 10 15 e.scherrer@nesslau.landi.ch
Lieberherr Andreas 071 994 31 56 andreas.lieberherr@bluewin.ch
Lieberherr Fredi 071 994 20 16, 079 3...  
LUMU AG 071 994 25 11  
Lusti Berta 071 994 29 40, 076 4...  
Lusti Walter 071 994 19 43 walu.nesslau@bluewin.ch
Malergeschäft Pascal Locher 071 994 30 25 info-malergeschaeftlocher@bluewin.ch
Mettler Urs 071 994 36 55, 079 4...  
Metzgerei Metzger AG 071 994 18 16 info@metzger-metzger.ch
Metzgerei Rust 071 994 24 51 info@metzgerei-rust.ch
Meyer-Mayor AG 071 995 60 10 info@meyer-mayor.ch
Michel Damian 078 803 90 68 damian-michel@bluewin.ch
Milchtransporte Michèl Sutter 071 994 10 39 milchsutter@bluewin.ch
Milchzentrale Ennetbühl 071 994 17 48  
Nalieku Webshop 071 994 14 77 willi.theres@bluewin.ch
Naturheilpraxis 071 994 29 46 naturheilpraxishelbling@bluewin.ch
Neff Werbung GmbH 071 994 14 29 info@neffwerbung.ch
Neue Creaform AG 071 994 12 35 info@creaform.ch
Oldiwerkstatt Rudolf Huser 071 993 11 30 oldiwerkstatt@bluewin.ch
Peter Tanner, Video-Security-System-Electronic 071 994 20 64 petaco@bluewin.ch
Physio Wiese 071 994 33 13  
Poststelle Nesslau 058 453 10 19  
Raiffeisenbank Obertoggenburg 071 999 11 22 obertoggenburg@raiffeisen.ch
Ramin Beauty Fitness SchlankheitsInstitut 071 994 90 02 info@ramin.ch
RE/MAX Active 4 071 994 94 94 martin.meyer@remax.ch
Rechsteiner Karolina 071 994 11 68 karolina.rechsteiner@bluewin.ch
RightSight.ch 071 560 55 96 / 079 ... info@rightsight.ch
Robert Fuchs AG 071 994 22 22 elektro@fuchs.ch
Roland Bösch Schreinerei GmbH 071 994 19 14 / 079 ... info@boesch-schreinerei.ch
Roland Moser Bedachungen/Fassadenbau 071 994 14 88 / 079 ...  
Roth Kühltransporte GmbH 071 994 29 90 rothgmbh@rothgmbh.ch
Roth Solartechnik 071 994 34 94 info@roth-solartechnik.ch
Rutz & Co. Tiefbau 071 994 16 55 / 079 ... info@rutz-co.ch
Rutz Daniela 071 994 17 12 ud.rutz@bluewin.ch
Rutz Jakob, Viehhandel 071 994 10 14, 079 ...  
Rutz pneuservice & tech-Handel 079 209 95 73 pneu-rutz@bluewin.ch
Rutz Trudi, Massage 071 994 16 02 trudi.rutz@bluemail.ch
Säntis Drogerie GmbH 071 994 21 31 saentis-drogerie@bluewin.ch
Säntis Taxi 079 244 24 24  
Scherrer & Bürkler GmbH 071 994 10 94 sb-schreinerei@bluewin.ch
Scherrer Jakob 071 994 39 03  
Scherrer Werkzeugbau 071 994 11 66 scherrer.werkzeugbau@bluewin.ch
Schmiede und Metallgestaltung, Eveline Kesseli 079 317 22 83 evikleinereimer@gmx.ch
Schoch Fredy, Arbeits- und Sicherheitsschuhe 071 994 14 80 iris.schoch@bluemail.ch
Schönenberger Traktoren und Landmaschinen 071 994 26 26  
Schweizer Kurt 071 994 20 58, 079 3... kschweizer@tele2.ch
SLJ KERAMIK & KAMINBAU 071 994 35 77  
Solarpartner GmbH 071 995 50 10 info@solarpartner-systeme.ch
Sportbahn Krummenau-Wolzenalp AG 071 994 10 75  
St. Galler Kantonalbank 071 994 14 22 nesslau@sgkb.ch
St. Galler Stickerei 071 994 25 73  
Stauffacher Motorgeräte 071 993 39 47 hausi96@gmail.com
Thum Peter, Kunstmaler 071 994 30 70  
Tierheim / Tierpension Nesslau 071 995 50 51 mamaleu@bluewin.ch
Tierklinik Nesslau 071 995 50 50 mamaleu@bluewin.ch
Tobler Haustechnik + Metallbau AG 071 994 27 77 info@toblerhaustechnik.ch
Toggenburger Buurechoscht 071 994 29 47 buurechoscht@bluewin.ch
Trempel-Garage GmbH 071 994 33 20 trempel-garage@bluewin.ch
Tschofen Roland 071 994 39 49  
Tyrrell Margrit, Sprachunterricht 079 724 62 69 tyrrell-english@bluewin.ch
UW-Garage 0719942323 info@uw-garage.ch
UW-Garage 071 994 23 23 info@uw-garage.ch
Volg 071 994 16 53 volg.buehl@swissonline.ch
Weissküferei Werner Stauffacher 071 994 10 53 familie@weisskueferei-stauffacher.ch
Werkzeug- und Feinmechanik WFN AG 071 994 25 24 info@wfn-ag.com
Wickli + Partner AG 071 995 50 30 info@wickli-partner.ch
Wickli Alfred 071 994 28 30 wickliwindegg@bluewin.ch
Wickli Hans Rudolf 071 994 23 20 info@wickli-partner.ch
Wickli Mathäus 071 996 06 60  
Wildmanndli Sport 076 204 55 18 rustpeter@gmx.ch
Wittenwiler Martha 071 994 33 11  
Zahntechnisches-Labor 071 994 37 20, 078 8... barbara.fluck@bluewin.ch
Ziehler Lebensmittel  
Zimmerei Blockhaus GmbH 071 993 33 57 info@struebiholz.ch
Zimmermann Messtechnik AG 071 994 20 18 info@partikelmessung.ch
Zingg Claudia, Zahnärztin 071 994 36 46 info@zahnpraxis-zingg.ch
Zwingli's Papeterie 071 994 10 50 papeterie@zwinglis.ch
Zwingli's Reisen und Transporte 071 994 10 50 reisen@zwinglis.ch

Unternehmen hinzufügen